Skip to content

Социальная сеть чиновников Регионалочка.ру

Как было обещано месяц назад, открылась социальная сеть для чиновников. Регионалочка.ру начинает регистрацию пользователей.

У меня огромная просьба к читателям из числа госслужащих — зарегистрируйтесь там, пожалуйста, и расскажите, что увидели. Очень интересно, как устроена первая отечественная социальная сеть для чиновников. Буду крайне признательна, источник информации не раскрою никому. Я подала заявку на регистрацию, но вряд ли ее пропустят, я не чиновник (хотя я не вижу вреда в том, чтобы дать доступ к сети экспертам и подрядчикам).

Ползуясь случаем, хочу вспомнить американскую социальную сеть для чиновников GovLoop. Она построена на бесплатной платформе и началась как личная инициатива сисадмина из таможенной службы. Сейчас «Facebook для госслужащих» образовал устойчивое и бодрое комьюнити со своими лидерами, звездами и интересными обсуждениями.

  • azerole

    Они там не офигели с таким названием, случайно??

  • http://www.web-fair.ru/ web fair

    Т.е. мне как простому смертному не дадут там зарегистрироваться? Я бы пообщался с губернатором

  • http://www.gov-gov.ru Екатерина Аксенова

    Думаю, что не дадут. Я не вижу в этом какой-то страшной дискриминации — нормально, если у «сотрудников органов государственной власти субъектов российской федерации, ответственных за информатизацию, административную реформу и переход на оказание государственных и муниципальных услуг в электронном виде» будет закрытая рабочая площадка. Есть множество закрытых сообществ, это часть интернета — лепра, girls_only, сеть сотрудников Евросети, ЕжеЛист и прочие.

  • http://www.ankershop.ru Darren

    Социальная сеть мощная.

Shares