Skip to content

Открытые данные Министерства культуры: еще контракт

Мне кажется, или у Минкультуры самый внушительный ведомственный бюджет на открытые данные?

4 444 444, 44 (китайцы не одобрили бы) за создание

4 000 000 за эксплуатацию, доработку и обеспечение функционирования 

платформы открытых данных Министерства культуры Российской Федерации.

13 наборов про отрасль, 21 про Министерство. Оба контракта выигрывало ЗАО «Эвентос». На второй конкурс, кроме Эвентоса, никто не стал подаваться.

И новый конкурс на право заключение контракта на оказание услуг по доработке и обеспечению функционирования отраслевой платформы открытых данных, вскрытие 23 ноября 2015, стартовая цена 8 000 000 рублей, что вполне неплохо по нынешним временам.

ТЗ — подъемное, если отбросить то, что про обеспечение функционирования, доработка сводится к созданию следующих компонент:

  • модуль валидации и конвертации данных,
  • интеграционный модуль,
  • модуль управления системой,
  • модуль построения пользовательского представления,
  • модуль машинно-ориентированного представления.

Работы до 30 сентября следующего года. В конкурсной документации присутствует общее описание системы, руководство оператора и регламент подключения к транспортному модулю. Исходные коды выдадут уже после заключения контракта.

 

За последний год Минкультуры раскрыл несколько интересных наборов: государственный регистр фильмов — база всех фильмов, получивших у нас прокатные удостоверения с подробной аттрибуцией. Судя по 8859 скачиваниям, небезинтересная штука. Конкурсы и тендеры — очень ок. Утраченные культурные ценности,. Сведения о показах фильмов в кинозалах — даже с количеством проданных билетов и выручкой для каждого фильма, но цифры странные и не обновлялось с апреля.

Резюме: конкурс хороший, работа интересная и даже не бесполезная, выиграть сложно, но можно. Хотите поговорить про заявку (но с пониманием, что все, что я могу — это делать очень хорошие заявки безотносительно к их приему), звоните.

Похожие статьи

Shares