Skip to content

Королевская свадьба и государственные сайты

У всех свои госпроекты. Британия готовится к свадьбе принца Уильяма и под этот важный проект открыли отдельный государственный сайт. Хороший повод поразмыслить о глубоких различиях разных стран.

Поскольку королевская свадьба — всенародный праздник и гигантское мероприятие, официальный сайт должен помочь подданным Ее Величества и желающим посмотреть на очередную серию саги как-то соорганизоваться. К вашим услугам карта церемониального маршрута, свежие новости и важная информация. Например, то, в каком платье будет невеста, объявят, прежде всего, на этом же ресурсе.

Все сделано с помощью Google App, картинки выложены на Flickr, карты — тоже google, социальная часть — Twitter и общий королевский Facebook. В твиттере используют хэштег #rw2011. Королевский дом, при всем своем консерватизме, лихо использует social media. Даже о помолвке объявили через твиттер. Что любопытно, на сайте открыты данные разработчика, это довольно большая и известная контора Accenture (из США, куда катится этот мир!).

Shares