Skip to content

Департамент обороны США опубликовал политику использования социальных сетей

Департамент обороны США в социальных сетях

DoD после долгих проволочек опубликовал официальную политику использования социальных сетей всеми сотрудниками. В принципе, ничего нового, вся политика сводится к принципу «можно, но аккуратно». Можно выходить в twitter, Facebook и прочие из внутренних сетей, можно общаться через социальные сети, находясь на месте прохождения военной службы. Главное — не выдавать чувствительной информации. Со всеми регламентами американских военных, относящимися к ведению сайтов, можно познакомиться здесь. Полезное чтение.

Американские военные поняли важную вещь про социальные сети: можно быть во всех соцмедиа сервисах и не раскрывать ничего, чем больше сигналов, тем труднее что-то понять. Я думаю, еще Сунь Цзы был в курсе.

Похожие статьи

Shares