Skip to content

Блоггеры в гостях у губернатора

Личная встреча с блоггерами становится отдельным pr-жанром. Начал эту традицию, кажется, Миронов, пригласив в свой кабинет компанию жж-тысячников, и опыт распространяется. Вчера к губернатору Астраханской области приходили региональные блоггеры. Как это бывает в большой политике, «заглянув ему в глаза, я понял его душу»

Раньше я думал, что наш астраханский губернатор несамостоятельная, ведомая личность, у которого нет своего мнения и который в жизни не совсем «шарит». Ну, в общем, такой прототип Ельцина, только гораздо более здоровый, мне представлялся. За два с половиной часа, пока проходила встреча, я понял, что на самом деле он не совсем такой. Он самостоятелен, на ходу врубается в темы, которые поднимают посторонние, независимые от него люди, заранее не согласовывавшие свои выступления – блогеры. (источник)

Встреча астраханских блоггеров с губернатором Жилкиным

Фотография - официальный блог губернатора Астраханской области

На самом деле, вполне нормальная работа по выращиванию интернет-актива. Вижу много удивительных возможностей — начиная от красивых pr-историй и заканчивая полезной деятельности по продвижению электронных сервисов, когда такие существуют, сбору идей и прочему. Рисков куда меньше, чем кажется. Блоггеры так устроены, что легко выдают гадости о незнакомых людях, но после личного общения, как правило, размягчаются душой. Даже хищные жж-тысячники написали о встрече с Мироновым самые ванильные посты, чего уж говорить об остальных.

Похожие статьи

Shares