Skip to content

Премьер Великобритании в видеочате с основателем Facebook

Великобритания решила экономить — недавно открылся сайт, даже не знаю, как это сказать по-русски, Spending Challenge, где правительство собирает идеи граждан, как госаппарат может сэкономить деньги (характерно, что самый высокий рейтинг имеет идея прекратить выплачивать пособие на коммунальные платежи за отопление старикам, которые и так находятся в домах престарелых. Чистый Диккенс).

Для продвижения всей этой цифровой активности Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон поучаствовал в небольшом видеочате с основателем Facebook Марком Цукербергом. Поблагодарил за возможность так здорово коммуницировать на спецканале Правительства с миллионами людей и, заодно, сэкономить миллионы фунтов на создание отдельного правительственного сайта под такое общение. В этот момент в глазах Кэмерона промелькнуло странное выражение.

Такие удивительные времена — премьеры беседуют с гиками-миллионерами через интернет, причем последние не надевают галстук и даже не особенно готовятся к разговору — просто включают ноутбучную веб-камеру.

Похожие статьи

Shares