Skip to content

Простой вопрос к любой государственной ИС

Я сейчас просматриваю разные государственные ИС. У большинства из них есть какие-то сайты или страницы, но практически ни на одном из них нет информации, кто и на каких основаниях может подключаться к этой системе. Есть паспорта, есть бессмысленная для большинства информация типа «аппаратное обеспечение — Intel Architecture 16bit (IA16), x86 совместимая архитектура», но нет таблички, где было бы указано, кем и в какой организации нужно быть, чтобы получить доступ того или иного уровня. Инструкции по подключению, есть, видимо, в логике, «кого это касается, тот сам знает».

P.S.

Мы скоро вернемся.

  • Anton Voropaev

    Ну не все так плохо

    http://www.fstrf.ru/about/eias/13/connect

  • http://www.gov-gov.ru Екатерина Аксенова

    Про ЕИАС я же лет семь была подрядчиком ФСТ! Но кто поймет, прочитав эти скупые (хотя и, несомненно, приятно сделанные) страницы, что подключаться к ЕИАС нужно аптекам, управляющим компаниям (большая часть УК об этом не знают), и другим?

  • nesterov_vit

    Да это реальная проблема. С трендом открытия данных стало проще. Можно брать хотябы данные в читаемом виде. Но для простоты каждая гос система могла бы делать сервис в неком едином СМЭВ открытом для разработчиков и выкладывать туда документацию.

Shares