Skip to content

Официальный правительственный генератор коротких ссылок

Микроскопическое, но интересное событие.

Все, кто пользуется Twitter или чем-нибудь в этом роде, знают, как неудобно обращаться с длинными ссылками на несколько строк. Иногда одна такая ссылка съедает все доступные для сообщения в микроблоге 140 знаков. Решение проблемы в специальных сервисах, которые из длинных ссылок делают короткие, что-нибудь вроде http://tinyurl.com/yjfh745. Коротко, но непонятно. Вы не можете определить, куда ведет такая ссылка по ее внешнему виду, они же все одинаковые, что для сайта министерства, что для подделки — отличное поле для разнообразных подтасовок.

Чтобы удобные короткие ссылки можно было использовать в государственных блогах и государственных аккаунтах в социальных сетях, сделали специальный правительственный генератор коротких ссылок Go.USA.gov, который генерирует короткие ссылки вида http://go.usa.gov/llX. Генерировать короткие ссылки с помощью ресурса могут только госслужащие США, по предварительной регистрации.

Они выводят простейшую статистику популярности укороченных ссылок. Впереди, как всегда, прогноз погоды.

Похожие статьи

  • Славка

    Сократить и скрыть ссылку (генератор коротких ссылок) — Популярные сервисыПопулярный сервис: Сократить и скрыть ссылку (генератор коротких ссылок) — сервис создания коротких скрытых ссылокС помощью данного сервиса можно существенно сократить исходную ссылку:для удобной отправки длинной ссылки в коротком SMS сообщении
    чтобы с легкогостью продиктовать сокращенную ссылку по телефону
    для вставки длинной ссылки в сервисы и микроблоги, лимитирующие длинну ссылки (к примеру Твиттер)
    А так же скрыть ее от посторонних глаз, например:если вы хотите, чтобы кто-то перешел на какой-либо сайт, но при этом ссылку показывать не хотитеили чтобы спрятать в ней свою реферальную ссылку ;)

    http://sbinfo.ru/hidelink.php

Shares