Skip to content

Социальная сеть матерей военных моряков

Нашла удачный пример государственной социальной сети — Navy for moms, сообщество матерей, жен и родных служащих военно-морского флота США.

сувенир социальная сеть

Сайт запустила женщина из Теннеси (официальный ресурс скуп на детали), сейчас Navy4Moms финансируется и управляется рекрутинговым подразделением военно-морских сил США. Проект можно считать состоявшимся — за время с момента запуска 1 марта 2008 года он успел набрать 28 000 участников и зажить интенсивнейшей внутренней жизнью. Аудитория-то выбрана идеально: американский военный флот огромен, и десятки тысяч женщин каждый день думают, как там их родным и любимым плавается в жестянке. Разумеется, у них есть, что обсудить, и чем помочь друг другу — дискуссии на сайте варьируются от поддержки в трудной ситуации до веселых обсуждений, кто что посылает своим морячкам на Рождество. Обязательный для любой здоровой социальной сети вздор вроде кошмарных фотографий и дурацких видеороликов присутствует.

Я думаю, что социальная сеть семей российских военнослужащих тоже вполне возможна. Да что там говорить, такая социальная сеть всегда существовала — я выросла в гарнизонах, где служил мой отец, и прекрасно помню, как все новости — от кадровых назначений до обыкновенных сплетен — распространялись мгновенно. Но, понятное дело, отечественный вариант социальной сети семей военных был бы куда энергичней и злее, чем Navy4Moms.

Похожие статьи

  • axet

    Нам нужно аналогичную сеть, для бизнесменов которые сидят.

  • http://www.gov-gov.ru Екатерина Аксенова

    Места заключения — это и есть материализованная социальная сеть.

  • axet

    Я думал я один не сплю.

Shares