Skip to content

Что должно быть на официальном сайте: вышло Постановление Правительства

Опубликовано Постановление от 24 ноября 2009 г. N 953 Об обеспечении доступа к информации о деятельности Правительства Российской Федерации и федеральных органов исполнительной власти. Теперь все ясно: есть конечная обязательная структура, есть сроки размещения материалов и технологические требования, которые, кстати, здорово подсократились по сравнению с проектами.

Похожие статьи

  • http://ivan.begtin.name Ivan Begtin

    Да… Не прошло и года, но хорошо хоть вообще вышло.

  • http://www.gov-gov.ru Екатерина Аксенова

    Хорошо, что вышло. Сроки получаются тяжелые — нужно за несколько недель привести в соответствие сайты. Для некоторых сайтов это будет нелегко.

  • http://ivan.begtin.name Ivan Begtin

    А у некоторых органов власти сайтов вообще нет:) Одно дело сроки, другое дело их контроль — я думаю что и контролёры за сайтами тоже не готовы.

  • http://www.gov-gov.ru Екатерина Аксенова

    Насколько я знаю, готовы, МЭР конкурс проводил, выиграл центр при АНХ. Они уже сделали один мониторинг, в начале года будет следующий.

  • http://ivan.begtin.name Ivan Begtin

    АНХ — это техническая и методическая сторона. Они могут перечислить какие сайты нарушают законодательство на конкретный момент времени, но мониторинг на постоянной основе это очень дорогостоящая процедура. А под контролёрами я имел в виду прокуратуру — ведь не мониторинг может заставить ОГВ соблюдать закон, а только они.

Shares