Skip to content

Новые сервисы на сайте Федеральной службы судебных приставов

На официальном сайте ФССП появился новый сервис «Информирование о задолженности в рамках исполнительного производства и способах её погашения«. Как всегда, оформление отличается силовой прямотой — при входе на страницу сервиса выдается дружелюбное «Вы ввели пустой запрос», хотя до запроса дело еще не дошло. Перед тем, как выполнить поиск нужно согласиться, что «Я полностью прочитал и согласен с условиями доступа к информации», но сами условия я не смогла найти ни в разделе «Информационные системы«, ни поиском по сайту, ни в банке документов. Соглашаться неизвестно с чем я не планировала, поэтому посмотрела данные на вооброжаемого Иванова Ивана Ивановича, у него задолжностей не оказалось.

Впрочем, сотрудники газеты «Ведомости», имеющие задолжности, проверили себя по базе, и тоже ничего не нашли. Ведомости приводят загадочное и несвязное объяснение, полученное в ведомстве:

Информация по юрлицам давно аккумулируется в центральном аппарате, по физическим — в тестовом формате, признает представитель ФССП. Тестовый режим позволяет искать должников по адресу и фамилии, но он будет изменен, полагает чиновник: скорее всего, на сайте можно будет получить доступ к личным данным только по номеру исполнительного производства, чтобы защитить информацию от посторонних. (источник)

Похожие статьи

Shares