Skip to content

Видеть все

На сайте Председателя Правительства запустили он-лайн трансляцию строительства жилья для оставшихся без крова после пожаров. Начинание хорошее, светлая идея, хотя и опасная. Если делать действительно прямой эфир, то запросто можно словить несанкционированные митинги напротив веб-камер (чудная, чудная основа для перфоманса — замутить что-то веселое с трансляцией на сайт Премьера, привет, группа Война) — с транспорантами и всем таким. Одни веселятся, другие скриншотят, гениальная же медийная история может получиться. Если запись, то тоже есть основа для выдумки и задора. Если бы я была не самураем государства, а каким-нибудь общественным деятелем, организовала бы визиты в г. Инза и с. Ивакино. Любопытно, насколько уважаемые коллеги, которые это все делают, просчитали риски.

Здесь бы еще рассказать (с) о виртуализации госуправления, statecraft, который создают люди, взращенные на starcraft, режиме Бога и демократизации позиции Большого Брата.

Похожие статьи

  • http://ivan.begtin.name Ivan Begtin

    Там на картинках светло, но видео идёт именно что в реальном времени — просто картинки статические.

  • http://www.gov-gov.ru Екатерина Аксенова

    Точно. У меня камеры какое-то время не грузились.

  • http://twitter.com/illyn Ivan Illyn

    Прозрачность подразумевает, что камеры направлены на «Путина». Круглосуточно, где бы он ни был — показывают его.
    А показывать узбеков — ни малейшего смысла нет, они разумеется всё построят, как делают это уже 15 лет.

  • http://twitter.com/xeningem xeningem

    Кстати да, гораздо дешевле ставить веб-камеры в кабинетах чиновников :) Им ведь нечего скрывать от жителей их избравших, верно?

  • http://www.gov-gov.ru Екатерина Аксенова

    Было — веб-камера в кабинете нижегородского губернатора http://gov-gov.ru/?p=199, веб-камеры в приемных госрегистра http://gov-gov.ru/?p=1460.

    Камеры в кабинетах чиновников вообще ничего интересного не покажут.

  • 123

    Слушайте, странно это всё. Сначала этот блогер с рындой, потом рында от Путина. Потом это же он (этот блогер) предложил сделать так «чтобы можно было зайти в интернет и увидеть как строят дом для Мари Ваны к примеру». И вот вам камеры. Какой резон премьеру подыгрывать русскому мужику? Я напряженно размышляю, но уже начинаю догадываться. Во первых зачем Путину показательно чатить в нете, когда извините такое творится и зачем ему вообще прислушиваться к некому блогеру. Это несвойственное ему качество вдруг ему понадобилось.

  • http://www.gov-gov.ru Екатерина Аксенова

    Вы на предвыборную кампанию намекаете?

    На самом деле, история с камерами на стройках не вчера началась.

  • http://twitter.com/illyn Ivan Illyn

    Не в кабинете разумеется. А ровно как «Путин» предложил круглосуточно следить за объектом — надо следить за героем.
    То что делает Пу достаточно интересно и само по себе, и несёт куда больший вред или пользу чем единичная стройка.

  • Egor Auction

    Мы как сотрудники тендерной отдела http://auctionplus.ru/ сначала недоумевали как будет президент контролировать расход денежных средств на стройке, а потом долго удивлялись энтузиазму нашего главы)))

  • http://incase72.ru sozdaniesaytov

    Нет я понимаю суть этой статьи но зачем все таки так утрировать. Причем как высказались тут http://incase72.ru в блоге веб камеры вообще не дают особого контроля! А если они зависнут? Идея направлена на не образованных людей. Я контролирую Контролировать можно бумагами. Потому что никто и не скрывает особо если ворует

  • ITSC.kz

    Часто нововведения, связанные с интернет-возможностями сильно смахивают на дилетантские…

  • http://twitter.com/ITSCkz Веб-студия ITSC.kz

    Дилетантские, потому что инициатор нововведения не всегда понимает тонкости технической реализации и возможностей обхода сути контроля.

Shares