Skip to content

Каталог российских gov 2.0 проектов

Алена Попова собирает каталог отечественных gov 2.0 проектов и инициатив. Некоторые формулировки представляются мне спорными — портал госуслуг точно не относится к gov 2.o, но сборнк очень полезный.

  • Alyona Popova

    Катюш, пиши правки. Я вполне за не спорные формулировки)

  • http://tri-botinka.livejournal.com/ tri_botinka

    В принципе Алёна сделала великую вещь — собрав эти ресурсы в одно место. Вместе с тем у меня остался вопрос «а зачем» — если это «модный» gov 2.0 — тогда отбираем по функциональному признаку. Если про электронное правительство — то по компонентам инфраструктуры и объектам структуры. Если по (не знаю как назвать) — по виду и природе физических сил которые вокруг крутятся — евангелисты, разработчики, спонсоры, эксплуатанты, эксперты, чиновники — то третье. Чего хочется то ? И для чего ?

  • Bustama

    Екатерина, объясните, пожалуйста, голодному до знаний:
    в чем таки основные отличия gov 2.0 от просто е-гавемент??

    Заранее спасибо. Студент)))

  • http://www.gov-gov.ru Екатерина Аксенова

    e-gov — это электронные госуслуги, раскрытие информации, внутренняя информатизация ведомств. А gov 2.0 — то, что вовлекает граждан в процесс: общественная экспертиза законопроектов, разнообразные региональные проекты, в которых жители сами мониторят, скажем, состояние городского хозяйства и постят через мобильные телефоны заявки с описанием проблем.

  • http://www.gov-gov.ru Екатерина Аксенова

    Главное — начать. Знаете, как в системе самоорганизации GTD: сначала соберите все в кучу, потом классифицируйте и типизируйте.

Shares