Skip to content

Для авторов общественно-значимых и около-e-gov проектов из регионов

Есть отличная возможность съездить в Берлин, поучиться тому, как в Германии устроено взаимодействие власти и граждан. Расходы по поездке оплачиваются, программа, как мне кажется интересная. Сама бы поехала, но я не прохожу по формальным критериям: мне больше тридцати, и работаю в Москве.

Последний день подачи заявок 15 марта!

Заявка несложная, нужно заполнить анкету и приложить два рекомендательных письма. Вполне успеете, если захотите. Немецкий не обязателен, рабочий язык программы — английский.

Это программа  представительства некоммерческой корпорации «Национальный демократический институт международных отношений» в России (НДИ, www.ndi.org) и Фонд им. Генриха Бёлля в России (www.boell.ru), поездка пройдет с 12 по 23 июня 2012 года.

Если учесть, что Германия — не последняя страна в мировом рейтинге e-participation, может получиться очень интересно. Единственная проблема таких программ заключается в том, что там устраивается довольно жесткое расписание, которое может не совсем отвечать вашим индивидуальным запросам — есть шансы, что вместо людей, которые actually занимаются open data, новыми сервисами для городов, гражданскими проектами, будете встречаться с какими-нибудь скучными чиновниками и депутатами. Но! Все равно это отличный способ найти пути для интеграции в мировое сообщество и поиска новых возможностей.

Вся информация здесь, почта  yrl2b@boell.ru.

Похожие статьи

Shares