Skip to content

Глобальный конкурс NASA: The International Space Apps Challenge

NASA объявило большое мероприятие The International Space Apps Challenge: комбинацию конкурса идей, конкурса разработок, не-конференций. Работа пройдет одновременно в самых интересных локациях, связанных с космосом: лабораториях, заводах, на космической станции и на исследовательской станции в Антарктиде: символически закрыты все континенты и космос.

На первом этапе все желающие предлагают свои описания проблем, над которыми будут работать участники конкурса. Правда, пока там хорошие предложения только от организаторов события: работа с данными миссии летающего телескопа Кеплер и превращение их в open data, визуализация, создание приложений; API для датасетов NASA. Вторым этапом станет собственно коллективная работа 21-22 апреля — 12 апреля, понятно дело, было неподходящей датой.

Идея неимоверно красивая. В реализации видны очевидные следы забюрократизированности агентства: несмотря на величие замысла, большого наплыва участников как-то не видно, связи с другими — отличными — соцмедиа инициативами агентства не видно, в общем, неповоротливо получилось.

 

 

Похожие статьи

Shares