Skip to content

Конкурс мобильных приложений для города Moscow App Contest’13

Сообщество разработчиков мобильных приложений Apps4All при поддержке Google Россия  и в партнерстве с Департаментом информационных технологий города Москвы проводит совместный конкурс мобильных приложений для города – Moscow App Contest ’13. Заявки принимаются до 20 сентября; главный приз – 150 000 рублей.

Условия участия

Для участия в конкурсе нужно пройти регистрацию на сайте конкурса и разработать приложение на базе Android с использованием API Единой мобильной платформы (ЕМП) города Москвы. ЕМП – это облачная платформа, которая была создана в мае 2013 года для облегчения доступа к открытым данным и электронным услугам города, поддерживает единую пользовательскую авторизацию.

Участником может стать любое физическое или юридическое лицо, количество поданных заявок от одного участника не ограничено.

Конкурс проходит в 2 этапа

  • На Этапе 1 участники подают заявки на участие, описав концепцию мобильного  приложения с использованием API ЕМП
  • На Этапе 2 в отведенный для подачи срок участники должны приложить ссылку для бесплатного скачивания рабочего прототипа или финального продукта на базе Android с использованием API ЕМП.

Призы и награды

Приложение-победитель станет официальным приложением города Москвы и получит призовой фонд в размере 150 тыс. рублей.

Авторы лучших приложений получат помощь в доведении приложения до коммерческого продукта от технических специалистов Google (кампус стартаперов и разработчиков Google в Тель-Авиве).

3 лучших приложения также получат возможность бесплатно провести сессию профессионального тестирования у партнеров конкурса, компании Playtestix.

Здесь будет полезно вспомнить другой конкурс приложений для Москвы, который проводил Microsoft в партнерстве с ДИТ — «Москва глазами разработчиков». Результаты конкурса оказались мрачны и суровы:

Microsoft задались проводить конкурс ежеквартально, но с 1 июля вестей нет.

 

Похожие статьи

Shares