Skip to content

Новости губернаторских блогов

Блоггер-губернаторы набирают активность. Если раньше у нас было две звезды из ПФО, то сейчас к ним явно подтягивается губернатор Амурской области Олег Кожемяко, в его блоге пошли вполне человеческие темы на человеческом языке — про турник, грипп и увольнения несправившихся, плюс пресс-служба начала раскрутку по пермскому образцу, когда в сообщения информагентств размещается комментарий с ссылкой на блог.

В Астрахани все более официально, посты губернаторского блога сильно отдают пресс-релизами, зато нацио системный подход: прошла встреча с региональными блоггерами (это уже жанр), открыта школа астраханского блоггера (это тоже жанр), будет, вроде бы, интересный проект по продвижению Астраханской области как туристического направления. Губернатор даже отправится в местную пустыню кататься на квадрациклах с блоггерами (многообещающий новый жанр).

Кстати, знаете, как отличить настоящий государственный блог от имитации? Нужно написать про него что-нибудь. Если блог настоящий, то где-то за ним есть настоящий блоггер, который обязательно придет смотреть, что там про него сказали. Правда, чтобы применять метод, необходимо выдерживать правило соответствия — свой блог должен обладать посещаемостью и весом, сравнимым с аналогичными параметрами изучаемого блога.

Похожие статьи

Shares