Skip to content

Коллективный блог района

Я всегда считала, что блоги — компактный формат, идеальный для локальных и профессиональных сообществ. В Молчановском районе Томской области начал работать коллективный блог района — главный врач центральной районной больницы рассказывает о гриппе, глава администрации — о перспективах сибирского села. Создатели говорят, что проблем с районными блоггерами нет, руководство администрации вполне готово записывать видеообращения. По-моему, это прототип идеальной инфраструктуры для поддержки местного сообщества, такой сайбер-сход жителей. Комментариев пока мало, но это дело наживное.

Создатели проекта планируют устраивать для жителей района вебинары на актуальные темы вроде организации малого бизнеса, создавать бизнес-инкубатор, социальную сеть и подкасты. И да, откроется школа сибирских блоггеров. Это какой-то всеобщий тренд, с школами блоггеров.

Желаю основателям молчановского блога всевозможных успехов и упорства. Такие проекты легче начинать, чем поддерживать, зато, если получится, будет отличнейший прецедент и образец для других.

Похожие статьи

  • breqwas

    А чему учат в школах блоггеров? Писать по русски, «выводить в топ», или ещё чему?

  • http://www.gov-gov.ru Екатерина Аксенова

    Я не знаю! Трудно себе представить. Но в Астраханской области будет школа блоггеров, при ЕР есть, в Сибири тоже планируют.

  • http://molchanovo.tomsk.ru/ Молчаново Инфо

    Многие просто не знают, о чем писать, как оформлять, чем блог отличается от обычного персонального сайта, основы коммцникации в блогосфере, конфликтология в интернете, как устанавливать и настраивать вордпресс. Ну и так далее. Вывод в топ — это уже прошлое, учитывая инициативы яндекса. А вот все остальное — вполне актуально.

Shares