Skip to content

Рейтинг государственных сайтов от slon.ru

Интернет-издание slon.ru выпустило собственный рейтинг государственных сайтов. Подборочка сайтов довольно странная — нет большей части федеральных ведомств, результаты оценок тоже непонятные.

рейтинг государственных сайтов slon.ru

Я не могу уловить логику, по которой сайт Минфина вознесся на второе место? На каком основании одни министерства включали, а другие — нет. Почему не стали оценивать портал госуслуг? Это самый важный государственный сайт для граждан. Кроме того, критерии оценки туманны: чем «навигация» отличается от «простоты доступа»? Как оценивали «Информацию о деятельности ведомства»? По ФЗ8?

Но отображается рейтинг очень удобно, и эксперты все прекрасные.

Похожие статьи

  • http://gosblogi.ru/ Павел

    Я бы ещё добавил такой критерий, как Сервисы. К примеру, у налоговой службы есть определение задолженности по налогам, у фмс есть определение подлинности паспорта по его данным и т.д. За ними будущее :) А так получилась весьма поверхностная оценка.

  • http://ivan.begtin.name Ivan Begtin

    Там оценки все были совсем не по 8-ФЗ, а по личному мнению по той или иной номинации. К критериям у меня тоже были вопросы, но, ИМХО и это лучше того что делало ИРСИ. Фактически тут весь рейтинг неформализованный и экспертный. У этого есть свои плюсы и минусы и, на мой взгляд, плюсов больше.

    Я больше всего удивился что с тобой не связались как с экспертом, если будет следующий раунд, я обязательно порекомендую им ещё одного прекрасного эксперта:)

  • http://www.gov-gov.ru Екатерина Аксенова

    Электронные госуслуги! Это же тема года в нашем деле — даже на сайте Президента обозначена как один из четырех пунктов повестки дня.

Shares