Skip to content

Городской пейзаж с каналом

Картина 1781 г. "Городской пейзаж с каналом" была похищена из частной коллекции в Москве.

 

Об открытии Правоохранительного портала Российской Федерации 112.ru стоило написать раньше, но сначала было слишком рано — долгострой тянется с 2005 года, а после финального рапорта об открытии в начале марта сайт постоянно сбоил. Теперь, вроде, заработал.

По-моему, отличный в своем замысле проект. Очень амбициозный — идея создать единую базу всего: участковых, похищенных икон, фальшивых купюр, ЧОПов, скрывающихся преступников, бланков и документов не может не внушать уважения. Нам всем нужна полная энциклопедия по прикладному праву. На финаме отдельную передачу провели, посвященную 112.ru, все слушатели говорят, что желают иметь такой ресурс в своем распоряжении (но никогда им не пользоваться, конечно).

На портале есть прототипы полезных сервисов и занятных сервисов — например, интерактивная карта преступлений, когда заработает, будет, наверное, преувлекательной штукой. В общем, замысел отличный, сделано не для галочки. Технически портал не особенно сложен, но вот организационная сторона его жизни должна быть весьма изощренно спроектирована. Как будет организовано заполнение и актуализация всех баз? На другом портале, в котором главное — базы, я имею ввиду известный сайт «Работа в России» базы вакансий должны сливаться из служб занятости. Это тоже сложная задача, но с единой структурой служб занятости еще можно как-то справиться малой кровью, то на Правоохранительном портале должны интегрироваться потоки данных из нескольких десятков источников.

Я свяжусь с администрацией портала, возможно, они пойдут мне навстречу и расскажут о проекте поподробней.

Похожие статьи

Shares