Skip to content

Концепты — компьютеры, интернет и мы в 2020 году

По заказу журнала Forbes команда FrogDesign провела небольшую визионерскую сессию и нарисовала, как будет выглядеть наше цифровое окружение в 2020 году.

Предсказывают, что в недалеком будущем все визуальные образы окружающего мира будут мгновенно распознаваться и соотноситься с базами данных и каталогами. Красивые туфли у незнакомки в кафе — хоп-хоп-хоп, встроенная в какое-то устройство (не ноутбуки же мы будем с собой таскать) камера снимает, и мгновенно узнаешь, что за бренд, какие есть варианты модели, сколько стоит, варианты полных нарядов с этими туфлями, кто из знаменитостей на какое мероприятие показывался в них, пользовательские отзывы. Спасибо, не нужны мне такие туфли.

Дополненная реальность шоппингИли заходишь в ресторан быстрого питания. Система анализирует заказ, выдает полную информацию о том, сколько и чего содержится в этой еде, какую суточную долю питательных веществ организм получит за обедом, и как это на него повлияет. Если есть медицинские ограничения, то их тоже можно визуализировать: этот гамбургер — последний в текущем месяце, норма красного мяса перевыполнена. Можно еще в социальную сеть информацию забрасывать и персональному коучу сообщать.

Дополненная реальность - здоровье и питание

И социальные сети, которые окончательно проникнут в ежедневную реал-лайф.

Дополненная реальность - социальные сети

Государственным сайтам есть где в этом мире развернуться. В стиле дополненной реальности уже начали что-то пробовать — SunLight интересное приложение на базе Recovery.gov предлагал, но все еще только начинается.

Похожие статьи

Shares