Skip to content

Социальная сеть для чеченских студентов

«Этот интернет-ресурс создается с целью формирования единой среды студентов вузов. В этой среде они смогут общаться, получать знания и обмениваться опытом. А особенность проекта в том, что ядром и главной действующей слой станут наши студенты, обучающиеся за рубежом. Как следствие мы ожидаем общий рост научных знаний студентов наших местных вузов», заявил министр образования и науки ЧР.
По его словам, студенты, выехавшие для обучения за рубеж в рамках специальной программы Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова, смогут помочь всем студентам, желающим и готовым учиться в вузах Германии и Великобритании, быстро адаптироваться и рассказать в целом о всех нюансах высшего профессионального образования за границей.
«Мы должны шагать в будущее и использовать современные средства социальной коммуникации для развития системы образования. И данный проект окажет положительное воздействие на всю социально-экономическую сферу республики, так как через 2-3 года мы получим первоклассных специалистов с европейским образованием», подчеркнул Анзор Музаев. (источник)

Два тренда в одном проекте — строить государственные социальные сети, обращаться к соотечественникам за рубежом.

Похожие статьи

Shares