Skip to content

Прямая интернет-демократия как инструмент модернизации

Ознакомилась с докладом «Прямая интернет-демократия как инструмент модернизации», подготовленным под руководством идеолога Единой России Алексея Чадаева.

Месседж ясен. По большому счету, он мне нравится.

Сам по себе документ еще не дошлифован до полноценного манифеста, большая часть — компиляция ранее опубликованных статей. Полный текст доклада, видимо, осилила только я, поскольку особых обсуждений не видно. Друзья, исправьте ошибки! Не существует в интернете никакого проекта lov.gov! У известной НКО public.resource.org есть проект law.gov, название которого вводит в легкое заблуждение — зона .gov предназаначена исключительно для интернет-ресурсов правительства США, но law.gov к ней и не относится, это общественная инициатива, которая просто так красиво называется. Дмитрий Кралечкин, «Фрикономика» — это не экономика, в которой дешевле раздаать бесплатно, чем продавать за деньги, концепт Криса Андерсона несколько в другом, и не надо путать с фрикономикой как модным подходом, направленным на выявление скрытых экономических оснований привычных явлений.

Что хорошо — в это хочется играть.

Похожие статьи

  • http://ivan.begtin.name Ivan Begtin

    Проблема в том что это не общественный, а политический манифест. Там слишком много слов маркёров вроде «буржуазная демократия».
    Но самое главное выводы — если начать сопоставлять их с текстом, то где-то текст окажется нераскрытым, а где-то выводы из неоткуда — вроде IP телефонии и демонополизации рынка ПО.

  • http://www.gov-gov.ru Екатерина Аксенова

    Это еще не манифест, это чистый месседж, указывающий на то, какой будет избирательной кампания. Сам по себе текст на куски разваливается и, конечное же, не выдерживает никакой критики. Почерпнула два новых слова из новояза — менеджеральный и аутсорс.

Shares