Skip to content

Конференция российские практики электронного правительства

Вчера прошла конференция российские практики электронного правительства, на которой я вела две секции по электронным госуслугам. Организаторы — Алена Попова, Инсор и РАЭК.

Я считаю, что мы все хорошо поработали, и направление взято очень правильное — рабочая конференция, где представляются конкретные внедрения. Участвовали только профессионалы, что здорово повысило качество мероприятия. Журналистов было очень мало, и это тоже пошло на пользу (простите меня, журналисты). В двух секциях, посвященных внедрению электронных госуслуг для образования, здравоохранения, транспортной системы, безопасности и строительства было 18 докладов, по большей части, весьма интересные. Собственно, перегруженность докладами и нехватка времени оказалась главной нашей проблемой, поскольку в этом сообществе дискуссия была бы интересней, чем собственно доклады с слайдами.

Похожие статьи

  • Alexey Kuznetsov

    Что то одни разговоры. До сих пор ничего на деле нет.

    Куча идей и примеров уже живет и развивается в свободных странах. У нас хватает лишь сил украсть идею и воплотить ее на бумаге, сожрав кучу денег.

    Где веб сайт хотя бы с этими украденными инновациями?

  • http://www.gov-gov.ru Екатерина Аксенова

    Вся конференция была посвящена только тому, что кто-то где-то сделал. Человек выходит и говорит: мы сделали это и это, получилось вот так. Иногда то, что получилось, выглядит неважнецки. Но я бы точно не оскорбляла заочно всех участников, называя их работу воровством идей и денег.

    Единого сайта, где собраны все примеры реализации, у нас нет. На сайте конференции выложат все презентации докладов, можно взять оттуда ссылки, посмотреть, связаться с теми, кто делает проекты (интересно, вы бы им так и написали: я не знаю толком про вашу работу, но считаю, что вы — плагиатчик, вор, бумагомарака и жрун наших налогов. Хотелось бы узнать поподробней…).

  • http://twitter.com/ValeriyVS Valeriy Sadovov

    А можно где то посмотреть презентации или доклады 18ти человек? И резолюция конференции была ли принята, и где её можно прочитать?

Shares