Skip to content

10 причин приехать в Псковскую область

Приятно писать о чем-нибудь хорошем.

В Псковской области открыли симпатичный и дельный туристический сайт. Он не суперинновационный или особо гениальный (событийная карта неудобно сделана, web 2.0, с которым в Псковской области, в общем-то, умеют работать, нет, англоязычной версии нет, хотя иностранных туристов заманить в Псков проще, чем москвичей), просто нормальный, перед поездкой в область с таким действительно может оказаться полезно ознакомиться. Обычно официальные турсайты никуда не годятся, что наши, что зарубежные. А здесь — практически раздел Lonely Planet, даже захотелось придумать какие-то семейные выходные в Пскове. Останавливает только опасение, что проедешь шестьсот километров по ухабам, а там вместо того, что на фотографиях изображено, что-нибудь унылое и разваленное окажется.

На самом деле, я не удивляюсь общей внятности туристического сайта  — Государственный комитет Псковской области по туризму, инвестициям и пространственному развитию возглавляет Наталья Трунова, к которой я всегда относилась с большим уважением.

Похожие статьи

  • http://twitter.com/mbravo mbravo

    сервер тут же упал :) вот что значит популярность

  • http://www.gov-gov.ru Екатерина Аксенова

    И в гостиницах места кончились! И в ресторанах все столики забронировались! И билеты на поезда раскупили!

  • Юрий Колесников

    Приятно и удивительно читать такие отзывы… Почему приятно — объяснять наверное нет нужды, а удивительно потому, что наша собственная оценка ресурса менее оптимистичная и зреет проект его «перезагрузки»…

  • Maxkanevsky

    Катерина, все верно! Псковская область — средоточие важнейших объектов национального достояния страны. Вот только заботятся о них гораздо хуже, чем об интернет-представительстве.

  • http://www.gov-gov.ru Екатерина Аксенова

    Я недавно по работе в одном контракте множество сайтов отсмотрела, которые создаются государством для привлечения туристов. Обычно они очень плохи и вообще не могут конкурировать с путеводителями и разделами на информационных ресурсах. Ваш сайт, как минимум, полезен. Если бы я ехала в область, он бы мне помог. В Европе, кстати, тоже полно абсолютно мертвых и негодных туристических сайтов от властей.

    В чем идея перезагрузки? Можно много хорошего сделать, на самом деле. Сейчас туризм продвигается через социальные сети очень мощно. В Тайланде, например, делали потрясающий проект для подъема туризма после катаклизмов, Новая Зеландия и Австралия тоже продвигаются как направление для отдыха и путешествий через соц-медиа проекты. В общем, я бы это обсудила отдельно, по-моему, малыми средствами можно добиться очень многого. Но — если в Псковской области действительно есть, что смотреть, где остановиться, где поесть, и так далее.

  • http://www.gov-gov.ru Екатерина Аксенова

    Я ни разу не была в Пскове и Псковской области, поэтому не знаю, как там все. Если дотянут хотя бы до уровня городов Золотого Кольца, будет хорошо.

Shares