Skip to content

Семинар по изучению опыта электронного правительства Германии

Экспертный центр по электронному правительству и информационному обществу Центрального федерального округа проводит семинар по изучению передового опыта построения e-gov в Германии (с 13 по 17 февраля этого года).

Отечественная индустрия e-gov продолжает обрастать положенными атрибутами — и обязательными сериями мероприятий, в том числе. Это хорошо. Правда, мне кажется, что формат тяжеловесного семинара с пунктами повестки вроде «Административно-правовая структура Германии и электронного правительства» как-то устарел. Сейчас уже никто не стесняется обсуждать серьезные проекты на более современных мероприятиях, куда все приезжают уже с хорошей подготовкой — без необходимости слушать лекцию про структуру электронного правительства — и в рабочей обстановке что-то делают. Я уже не говорю о баркэмпах, хаквикендах, сборищах типа «Кодируй для родного города» и другом e-gov веселье.

Тем не менее, если кто-то из коллег хочет провести время с пользой и посетить Берлин, есть отличный повод для командировки. По итогам будет еще и сертификат о пройденном обучении, в некоторых организациях это ценят.

Похожие статьи

Shares