Skip to content

Конкурс маленьких проектов для city 2.0

Когда в руках молоток, все вокруг похоже на гвоздь. Мы готовимся к объявлению второго сезона Apps4Russia, поэтому я кругом вижу одни сплошные конкурсы.

Победитель конкурса TED Prise 2012, проект City 2.0 объявил собственный конкурс (конкурсы размножаются почкованием) — на кону 10 грантов по 10 000 $ лучшим проектам для города будущего. Интересуют небольшие, понятные проекты, которые способствуют переходу к City 2.0, ведутся кросс-дисциплинарными командами, вовлекающими конкретных жителей города с их конкретной ежедневной работой. Конкурс воплощает в себе принцип «действуй локально, думай глобально» — при всей точечности проектов (а они должны быть такими, чтобы десять тысяч долларов были значимой суммой), важно think big.

В общем, идеальный проект для этого конкурса — что-то вроде Потапа, обвешанного инновационной клюквой — чтобы был рассказ о новых способах сотрудничества жителей города, движении DIY, возрождении ставшей уже странной идеи, что необязательно сразу все выбрасывать и бежать в торговый центр, иногда можно починить, уменьшив, тем самым, количество мусора в природе.

Заявки принимаются до 15 мая 2012 г.

От Москвы на сайте уже есть пять энтузиастов, из которых одного человека я знаю лично, а остальные зарегистрированы без фамилий и фотографий.

 

Похожие статьи

Shares