Skip to content

Образовательный портал Минздрава

Минздрав России запустил новый образовательный интернет-проект – сайт по развитию непрерывного медицинского и фармацевтического образования. В отличие от портала здорового образа жизни ТакЗдорово, который так и стоит в режиме гибернации, целевая аудитория нового сайта – это врачи и члены совета по развитию непрерывного медицинского образования, не массовый пользователь.

Пока портал работает в тестовом режиме. Предполагается, что в дальнейшем он станет чем то вроде портала Coursera, но для медиков – пройдя дистанционное обучение врачи смогут продлить сертификат специалиста в конце 2014 и начале 2015 года.

Сайт состоит из открытой и закрытой части. С контентом на сайте, прямо скажем, не густо – в открытом доступе публикуются новости, пресс-релизы, календарь мероприятий и форум. Сам образовательный модуль реализован в закрытой части.

Сейчас сформировано семь учебных модулей, аккредитованных Ассоциацией профессиональных медицинских обществ по качеству медицинской помощи и медицинского образования. Пароли-логины выдаются только членам координационного совета и некоторым врачам-участникам проекта.

Новый проект нового ведомства – непонятно только, почему нельзя было докрутить образовательный модуль на работающем уже ТакЗдорово. И сделать его полезным образовательным ресурсом для всех – врачей, пациентов и просто интересующихся вопросами здоровья людей.

Похожие статьи

Shares