Skip to content

Школа открытых данных: завтра

Школа открытых данных

Завтра вечером на очередном занятии Школы открытых данных основатель GIS-Lab Максим Дубинин расскажет о геоинформационных технологиях и проведет мастер-класс по работе с открытыми геоданными в примерах. Поскольку планируется создание дистанционного курса по работе с открытыми данными, мы продолжаем публиковать видеозаписи и учебные материалы предыдущих занятий (первая часть с обзорной лекцией и занятию по журналистике данных опубликованы здесь).

Третье занятие было посвящено теме Semantic Web и «Гибким Знаниям». Выступили несколько приглашенных экспертов из Лейпцигского университета, члены исследовательской группы Agile Knowledge Engineering and Semantic Web.

Амрапали Завери, Лейпцигский университет (исследователь, PhD) – «Оценка качества интернет-данных: направления, показатели инструментарий»

http://www.youtube.com/watch?v=Zb-YatG4EVs

Конрад Хёффнер, Лейпцигский университет (исследователь) – «Связанные расходы: открытые расходы превращаются в связанные открытые данные»

http://www.youtube.com/watch?v=niMA6kJ-Gbk

Иван Емилов, Лейпцигский университет (исследователь, PhD) – «Интеграция и визуализация данных с использованием технологии Semantic Web»

http://www.youtube.com/watch?v=YK2BQygPcKM

Все ссылки по итогам занятий можно найти в блоге Школы открытых данных – там опубликованы ссылки на все видеозаписи, презентации и стенограммы прошедших занятий.

И еще хорошая новость – у НП «Информационная культура» теперь появился свой блог на Хабрахабре. Следите за обновлениями и оставляйте комментарии.

Похожие статьи

Shares