Skip to content

Конкурс Government&Digital: новый дизайн ЕММИС

Объявлен новый конкурс для российского digital-рынка Russian Digital Games, и там есть номинация Government&Digital. Участники конкурса должны спроектировать структуру и дизайн трех основных страниц веб-представления Единой Межведомственной Информационно-Статистической Системы (ЕМИСС).

ЕМИСС

ЕМИСС — это пример, когда здравая идея отливается в сомнительное воплощение. Я сомневаюсь, можно ли что-то с этим сделать инструментарием дизайна — разве что, как мы обсуждали на рабочей группе, спроектировать страницы так, что все проблемы и недостачи в данных будут бросаться в глаза. Прямо сейчас нет смысла делать дизайн абстрактной идеальной ЕМИСС и, возможно, все усилия должны быть направлены на то, чтобы ЕМИСС буквально требовала каждой своей страницей разобраться с данными и метаданными.

Наградой победителям конкурса станет благодарственное письмо от Минкомсвязи, статуэтка и слава.

Здесь нельзя не вспомнить другой похожий конкурс — конкурс дизайн-проектов перезапуска портала электронных госуслуг Москвы. Участники московского соревнования выполняли не менее сложную задачу: нужно было сделать полный пользовательский сценарий на сложную электронную услугу (согласование перепланировки).

Похожие статьи

Shares