Skip to content

Хороший способ провести воскресенье: Geek Girl TeST-Camp

Ада Лавлейс

 

В это воскресенье есть шанс приятно провести время в обстановке абсолютной гендерной дискриминации — Теплица социальных технологий приглашает на Geek Girl TeST-Camp девушек, чтобы побороться с гендерной дискриминацией цифрой.

Это будет  хакатон с большим блоком докладов и выступлений. Из спикеров я высоко ценю Ирину Радченко, которая сейчас очень много занимается Школой открытых данных, с удовольствием ее послушала бы. Заочно — исключительно через чтение блога — я знаю Татьяну Мисютину, дата-гика, инфо-дизайнера и бегуна. Ее доклад я бы тоже послушала и посмотрела.

Лично у меня отношение к проблеме гендерного неравенства сложное — я не чувствую, чтобы меня как-то задвигали только потому, что я женщина. Мои поражения никак не связаны с полом, просто иногда я становлюсь жертвой своей же трусости и лени, больше ничего. С другой стороны, посмотрите на фотографии с любого нашего заседания:

Совет по открытым данным

мужчин очевидно больше, чем женщин. Это что-то да значит. Поэтому  Geek Girl TeST-Camp — хорошая идея, желаю всем участницам знатно повеселиться. Я в воскресенье выехать не смогу, выходные я стараюсь проводить с маленьким сыном. Это не гендерное неравенство, потому что мой муж делает тоже самое.

Регистрация (обязательно, чтобы организаторы успели заказать пропуска).

Похожие статьи

Shares