Skip to content

Выходные в городе: хакатон Технологии равных возможностей 13-14 сентября в Москве

В следующие выходные есть возможность поучаствовать в мероприятии по созданию полезных приложений и сервисов для людей с ограниченными возможностями здоровья — Теплица социальных технологий и Институт ЮНЕСКО по информационным технологиям приглашают на хакатон «Технологии равных возможностей».

Я считаю, что технологии должны облегчать жизнь всем без исключения категориям граждан. Особенно — пожилым людям, инвалидам и детям. И если государство откладывает запуск важных проектов по доступности городской среды — это совсем не повод сложить руки и ждать лучшего. Разработчики делают мега-крутые проекты — чего только стоит проект Метро для всех Максима Дубинина и команды NextGIS (читайте интервью с Максимом), который начинался с карты доступности станций метро Москвы, а теперь есть в Варшаве, Казани, Санкт-Петербурге, Минске и Нижнем Новгороде.

В первый день хакатона 13 сентября будет мастер-класс по применению стандартов WCAG 2.0 (Web Content Accessibility Guidelines 2.0) на практике, а также презентации существующих проектов. Во второй день – доработка проектов, церемония награждения.

Чтобы участвовать, нужно подать заявку на сайте хакатона (количество мест ограничено).

Похожие статьи

Shares