Skip to content

Детский e-gov

Пропустила небольшую новость — на «детском сайте» Президента открыли новый раздел, на этот раз, о судебной власти для самых маленьких.

Давно не заглядывала, а детский сайт, между тем, дивно похорошел. Правда, юмор местами слегка рискованный — в фактах из детской жизни, переведенных на взрослый язык значится, в том числе:

Незаконное проникновение младшего брата в комнату старшей сестры, совершённое против её воли и согласия, наказывается подзатыльниками в размере от двух до пяти штук либо лишением права пользоваться плеером, принадлежащим старшей сестре на законных основаниях. Такое же деяние, совершённое повторно или в составе преступной группы пришедших в гости товарищей, влечёт за собой ещё более суровые меры пресечения

Невесть что можно подумать о воспитании юных россиян.

Cделано симпатично и с душой. Тексты писал, в основном, Григорий Остер, команда работала большая (на сайте есть длинные титры, я всегда стояла за поименное перечисление всех задействованных), консультировал всех Государственный научно-ислледовательский институт семьи и воспитания РАО.

Похожие статьи

Shares