Skip to content

Участники конкурса на разработку и поддержку федерального портала открытых данных

Сегодня состоялось вскрытие заявок, поданных на конкурс на право заключить государственный контракт на выполнение работ, оказание услуг в рамках реализации государственной программы Российской Федерации «Информационное общество (2011-2020 годы)» в 2013 — 2014 годах по теме: «Создание и сопровождение портала открытых данных Российской Федерации». Вскрытие показало, что сделать нам портал желают следующие компании:

Такой вот инсайд.

Ну что, участие ЗАО «Авикомп Сервисез» довольно ожидаемо, они уже участвовали в разработке портала открытых данных Москвы, Аналитический центр — тоже можно было догадаться. Ростелеком выглядит довольно внезапно, возможно, он идет генпорядчиком для кого-то более специализированного. Артвелл и Рунетсофт — студии с опытом в госзаказе, которые тоже решили поучаствовать.

Госбук, о котором столько раз вспоминали, собственную заявку не подал.

До завтрашнего обеда экспертной группе нужно успеть оценить содержательную часть заявок. Это почти ничего не значит, наше мнение здесь чисто совещательное, в конкурсной комиссии работают другие люди из департамента. Поэтому я смело могу делиться впечатлениями. Если вдруг кто-то из компаний, подавших заявки, хочет что-то рассказать или прокомментировать, это будет очень здорово.

Похожие статьи

  • Igor Solovjov

    ООО Рунетсофт еще те работнички, посмотрите в реестре недобросовестных поставщиков http://puu.sh/5g2Kg.png

  • http://www.gov-gov.ru Екатерина Аксенова

    Открытость информации в действии.

Shares