Skip to content

Спецпроект о пандемии грипа

Увлекательный спецпроект Департамента здравоохранения и социальной защиты США, посвященный борьбе с гриппом. Дело серьезное, птичий грипп роняет биржевые индексы, настоящий — наносит ущерб экономике. Правда, США не может просто бороться с гриппом в собственной стране, поэтому они не мелочатся и предотвращают очередную великую пандемию.

Сайт действительно хороший. Его целевая аудитория очень широка: от семейных врачей до директоров предприятий, но структура настолько прозрачная, что никто не заблудится. Отлично сделан раздел для активных граждан, которые желают возглавить борьбу с возможной пандемией на местах. В разделе содержится воодушевляющий текст о том, что правительство США делает все возможное для снижения последствий мора, но ему нужна помощь. Честно говоря, пассаж «Эксперты сходятся во мнении, что вопрос «случится ли очередная пандемия гриппа?» не стоит, актуален вопрос, «когда пандемия начнется?» внушает мне некоторое беспокойство. В помощь борцам с заразой выложен замечательный набор скачиваемых материалов — от готовых текстов инфомационных писем для массовой рассылки до готовых к распечатки постеров. Не на всяком сайте предвыборной кампании есть такой продуманный пакет активиста.

Отдельный подпроект посвящен самой страшной вспышки гриппа в истории человечества — пандемии «испанки», которая убила более пятидесяти миллионов человек.

Похожие статьи

Shares