Skip to content

Спикер-блоггер Василий Гвоздев

Пополняем рубрику +1. Председатель Ульяновской городской думы Василий Гвоздев завел свой интернет-дневник «Открытая власть».

Об организации блога:

Господин Гвоздев признался „Ъ“, что на ведение блога у него есть помощник, но на многие посты он будет отвечать лично, уделяя этому по полчаса в день. В то же время он сказал, что «тех, кто будет писать в блог», он будет «совершенно искренне призывать открыться». (источник)

О предпосылках создания журнала:

В конце апреля известный в ульяновском интернет-сообществе блогер Богдан высказал мнение о шансах действующих депутатов на предстоящих в марте 2010 года выборах нового состава городского парламента. Спикер ответил блогеру на сайте «Вся ульяновская пресса» (www.ulpressa.ru ), предложив ему «открыться» и прийти на совет городской думы. Блогер не пришел, решив остаться анонимом, и на совете гордумы спикер рекомендовал депутатам «больше на провокации не поддаваться» и «никакую информацию о работе депутатов не предоставлять». … Он [Богдан] уверен, что «блог Гвоздева умрет», поскольку, на его взгляд, спикер гордумы «не умеет вести открытые дебаты со свободными людьми, в нецензурированном пространстве». «Кроме того, думаю, что блогер такого типа начнет собирать ip-адреса анонимных критиков и искать обидчиков в реале». (источник)

Похожие статьи

Shares