Skip to content

Сингапур выдает электронные визы через интернет

Теперь я верю, что в Сингапуре действительно работает электронное правительство. С 1 декабря прошлого года открыт прием документов на визу через интернет — анкета заполняется на сайте, фотографию подгружают через форму, консульский сбор оплачивается кредиткой. Визу пришлю на емейл.

С 1 Декабря 2009 года отметка в паспорт о получении визы в Республику Сингапур НЕ СТАВИТСЯ. Подтверждением получения визы является электронная копия письма от Департамента Миграции и Контроля (Immigration & Checkpoint Authority) Республики Сингапур с уникальным идентификационным номером. Письмо распечатывается на ЛЮБОМ принтере на белой бумаге формата А4 и является легальным подтверждением разрешения на пребывание на территории Республики Сингапур. (источник)

Если они еще и не заставляют заполнять миграционные карточки с ровно той же самой информацией, которая подавалась в консульство, то я покупаю билет и еду изучать сингапурское электронное правительство на месте.

Похожие статьи

  • sphayros

    Круто. Вообще очень хорошо когда гос услуги переводятся в интернет

  • axet

    У них все хорошо кроме менталитета и строя. Как говаривал класик: «Оголделый рассизм.»

  • http://www.gov-gov.ru Екатерина Аксенова

    До них никто же не удосужился сделать такую услугу. Еще МИД Сингапура предлагает неплохую услугу для соотечественников — регистрацию через сайт на время нахождения в какой-то стране. Обычно это не нужно, но, в случае проблем и катаклизмов, и гражданам, и посольствам, может помочь.

  • http://www.gov-gov.ru Екатерина Аксенова

    Это да — никаких вольностей англо-саксов, которые ударились в раскрытие данных и вовлечение граждан в обсуждение государственных решений.

Shares