Skip to content

АААААА! Еще один рейтинг блогов чиновников

Ведомости открыли рейтинг записей в блогах чиновников и политиков и в блогах бизнесменов.

Все блоги, участвующие в рейтинге, тщательно отобраны редакцией и отсортированы в порядке популярности записей. (источник)

Честно говоря, рейтинги, которые не раскрывают принцип ранжирования, представляются мне довольно скучными. Все равно что смотреть футбольный матч, не зная правил игры. Перемешивание блогов чиновников и политиков, возможно, составит для кого-то интересную картинку — одни наезжают и вопиют, другие хмуро описывают принятые меры.

Upd. Я ошиблась, методика есть. Прошу извинений у газеты Ведомости, ваши правила ранжирования записей в блога раскрыта и понятна:

Для подсчета рейтинга записи мы учитываем число посетителей записи, количество ссылок и отзывов за последние 24 часа. Данные получаются при помощи API Яндекс.Блогов. Мы сортируем записи по каждому показателю отдельно и присваиваем места в каждом из мини-рейтингов. Полученные места складываем и сортируем cумму по возрастанию — это и есть рейтинг записей.

Похожие статьи

  • telecom-x.livejournal.com

    И сам принцип отбора чиновников нам, честно говоря, не очень нравится :) Разные же чиновники бывают на свете :)

  • vsaxon

    Методика наша раскрыта. Обтратите внимание на ссылку рядом с рейтингом.

  • http://www.gov-gov.ru Екатерина Аксенова

    Извините, пожалуйста, я действительно ошиблась. Временная интерфейсная слепота.

  • http://www.gov-gov.ru Екатерина Аксенова

    А какой принцип? Я думаю, что нельзя включать в рейтинги блоги госслужащих, в которых пишут исключительно о частной жизни, без привязки к работе.

  • telecom-x

    Это кстати интересный вопрос — с какого момента блог перестает быть личным дневником Васи Пупкина и становится Блогом Чиновника? Процентное соотношение личных и рабочих тем? Должность?
    если мы не подразумеваем под блогом ленту пресс-релизов, конечно.

  • http://www.gov-gov.ru Екатерина Аксенова

    Мне кажется, профессиональные блоги от личных неплохо отделены. Одно дело, если журнал называется «Убежище зубной феи», другое — Блог Директора Депатамента слияний и поглощений Пырьяновой Бригитты Генриховны. Тем паче, что у вас, чиновников, не забалуешь! Не припомню, чтобы люди особо активно смешивали личный журнальчик и официальный свой блог. Ну иногда какой-нибудь личный пост пройдет, но тоже обдуманный — про фотографию или рыбалку.

  • Владимир

    Екатерина,
    а какие рейтинги информатизации по странам вам нравятся? и какие методики пользуются наибольшим доверием среди экспертов?
    vol-de-mars.livejournal.com

  • http://www.gov-gov.ru Екатерина Аксенова

    О, это супертема. Я об этом сейчас медленно, но верно пишу большую статью.

  • Владимир

    О, а может, пока вы пишете, мы могли бы голосом пообщаться в Замке? Я там буду на этой неделе, наверное, в среду или в четверг…

  • http://www.gov-gov.ru Екатерина Аксенова

    В Замке? Где же это? Я на этой неделе очень занята, на следующей могу встречаться, как раз планирую — еще с прошлого года со многими людьми собираюсь увидеться.

  • Владимир

    Где в Замке? На третьем этаже, к примеру… Вас устроит?

  • http://skforussia.ru Adam

    интересный пост

Shares