Skip to content

Если я смотрю всё это, то и все остальные должны смотреть

На совещании по вопросу исполнения поручений Президента:

Д.МЕДВЕДЕВ: Спасибо.

Валерий Павлинович, а Вы сами-то пользуетесь этой системой?

В.ШАНЦЕВ: Субсидий по ЖКХ я не запрашиваю и услугами загса сегодня…

Д.МЕДВЕДЕВ: Я на самом деле абсолютно серьёзный вопрос Вам задаю. Эти вещи приносят как? Валерий Павлинович, слышите меня? Как Вам приносят: в бумажном виде или же вы всё-таки сами «ковыряете», что люди пишут про ЕДВ, про другие всякие проблемы на портале вашем?

В.ШАНЦЕВ: У нас есть специальная служба – интерактивная «горячая линия». Мне систематически докладывают. Например, по коррупции поступило около 30 довольно-таки значимых сообщений, которые мы направили в правоохранительные органы, в другие органы.

Д.МЕДВЕДЕВ: Понятно. Валерий Павлинович, я к Вам обращаюсь. Слышите меня?

В.ШАНЦЕВ: Да.

Д.МЕДВЕДЕВ: И к другим губернаторам, в том числе и к занятым, которым документы носят на подпись. Я имею в виду Дмитрия Фёдоровича Мезенцева.

Так вот, нужно самостоятельно всем этим пользоваться. Кто этим умеет пользоваться, тот современный менеджер. А кто не умеет, тот, извините, не вполне готов. Поэтому если я смотрю всё это, то и все остальные должны смотреть. Это моё пожелание не только руководству Правительства, но и руководителям регионов. Возьмите это на заметку, пожалуйста.

В.ШАНЦЕВ: Хорошо, Дмитрий Анатольевич. Но мы тоже практически смотрим.

Д.МЕДВЕДЕВ: Спасибо. Договорились.

Да-да, лично нужно это смотреть. Не бумажки получать из рук подчинённых, которые отфильтруют, потом Вам принесут и скажут: вот смотрите, как всё здорово. А лично смотреть, что пишут. (источник)

Похожие статьи

  • nik0l

    И это правильно.

  • axet

    Да Медведев правильный чувак. Просто пока Россия поднимится я уже старый буду с висящим членом. А мне ща хочется хорошо жить.

  • hoshea

    Конечно, правильно. И в психологическом плане тоже. У нас же чиновникам свойственно подражать «верхним» чиновникам. Да и не только чиновникам. Поэтому, может, действительно в этот раз пройдем модернизацию без «мобилизации». Занятно, что в начале XVIII в. Петру Великому говорили, что брить бороды силком не обязательно, что подаваемого «сверху» примера достаточно. Он предпочел «мобилизовать»… А как хотелось бы влиться в нормальные современные стандарты без последующего развала общества на столетие на «западников» и «славянофилов» и проч.

Shares