Skip to content

Куда переезжают американцы

Одно из впечатляющих приложений на основе государственных данных — интерактивная карта внутренней миграции жителей США. За дело взялся Forbes и показал, что старая гвардия еще на что-то способна в новом мире. Все данные доступны на  data.gov.

Карта миграции Лос-Анджелес

Информация полна не на 100%, но карту уже интересно рассматривать. Часть картинок достаточно предсказуема: Everybody Goes to Hollywood, очевидные центры притяжения и распыления — крупнейшие города. Для менее популярных регионов тоже есть любопытные результаты.

Похожие статьи

  • http://silpol.blogspot.com silpol

    что интересно — Калифорния продолжает свой путь вглубь финансовых проблем несмотря на Голливуд, Кремниевую долину и общий дранг нах Калифорния… к чему бы это?

  • lyudavitaya

    Если бы приблизительно в это же время не попалась статья — http://www.msnbc.msn.com/id/37758182/ns/busines… — возможно, даже не вгляделась внимательно в противоречие между текстом и «картой LA»… На карте большая часть линий красная, что показывает, что Everybody Leaves Hollywood. А чёрных линий, приходящие, в основном с крайнего восточного севера.

Shares