Skip to content

Фальшивый формспринг ведомства как вестник нового тренда

Одной из лучших шуток по поводу твиттера Президента было то, что после твиттера он заведет себе аккаунт в формспринге. Formspring.me — это поразительный сочетанию простоты и увлекательности сервис, в котором вы можете создать для себя место для подачи абсолютно анонимных вопросов. Спрашивайте — отвечаем. Меня тоже можно о чем-нибудь спросить. Технически это абсолютнейшая ерунда, но создатели попали в какую-то чувствительную точку соцмедиа-организма, получили пару миллионов инвестиций, славу и успех.

По традиции, шутка претворилась в жизнь — и на ваших экранах вы можете наблюдать поток вопросов и ответов в фальшивом формспринг-аккаунте Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков.

Фальшивый formspring ФСКН

То, что аккаунт — фейк мне подтвердили коллеги из ФСКН. Неизвестному автору я предлагаю написать мне что-нибудь о своей затее — зачем, почему, что получилось, творческие планы. С Дона выдачи нет, а ситуация интересная.

Я думаю, что через некоторое время у какого-то отважного ведомства появится настоящий аккаунт в формспринге. И еще я думаю, что это все, скорее шутка и игровая отработка новой модели взаимодействия власти и человека, чем грязная политическая интрига с подстановками, так что все хорошо. Фальшивый твиттер Президента тоже принес свою пользу.

UPD. У этого же автора есть феерический фейковый твиттер ФСКН.

Похожие статьи

Shares