Skip to content

Государство. Завтра — большое летнее событие в мире e-gov

Дорогие друзья, еще раз призываю отринуть все дела на ближайшие выходные и отправиться на РуКэмп (Стрелка, как проехать), чтобы

  • заглянуть в будущее электронного государства
  • понять, что такое на самом деле электронные госуслуги, прозрачность, взаимодействие власти и граждан
  • пообщаться со всеми звездами нашего e-government
  • и, самое главное, сгенерировать свои проекты, которые сильно продвинут наше общее e-gov в светлое будущее

На стрелку приходят чиновники, приходят разработчики, интернетчики, создатели громких гражданских проектов наших дней, сайбердепутаты, евангелисты и сочувствующие. Ждем вас. Особенно горячо я жду всех, кто когда-либо хотел запустить собственный гражданский проект — портал госуслуг, только лучше, инструкцию к нашему государству, FixMyStreet, да что угодно.

В программе:

Виктор Гриднев, директор Бюро экспертизы концептуальных архитектур с докладом «Информационное общество» vs «Электронное правительство». Виктор поможет нам разобраться, в чем природа всех этих вещей, о которых столько говорят. Очевидно же, что электронные госуслуги — это не портал с формами для заполнения и не тетушки в присутствиях, электронное правительство — не сайты и не программные продукты. В чем фундаментальная основа e-governmetn? По каким законам живет этот мир? В чем философия электронного правительства?

Александр Пироженко, директор департамента развития конкуренции и анализа конъюнктуры рынков Министерства экономического развития РФ выступит на тему «Конкуренция в экономике: кому это надо и что делать?» — государство и сегодня и завтра занимается регулированием наших с вами бизнес отношений. Какие инструменты у него будут, и как мы можем порегулировать его регулирование — в докладе. Плюс экшн-сюрприз. Такого в выступлениях чиновников еще не было.

Алена Попова расскажет о самых удивительных и полезных зарубежных проектов в области e-gov. Будущее уже наступило, вы же знаете, но оно распределено неравномерно, поэтому мы всегда можем отправиться в места, где время течет быстрее, и взять себе немного будущего.

Иван Бегтин, создатель лучших гражданских проектов — о том, как находить «точки развития» и своими руками влиять на будущее государства. Откуда взялись знаменитые, великие и ужасные Гослюди и Рос Гос Затраты и как одному человеку удалось все это сделать, а ему — никто ничего не сделал.

И другие — полную программу смотрите на официальном сайте. На нем же регистрируйтесь и приходите в субботу и воскресенье на Стрелку.

Похожие статьи

Shares