Skip to content

Исследование особенностей ведения Twitter-аккаунтов полицейскими США, Канады и Великобритании

Удивительное в своей подробности и практической бесполезности исследование микроблогов в Twitter, которые ведут полицейские в США, Канаде и Великобритании. Исследовано больше 1000 твиттеров, получено 22 страницы ценных сведений вроде:

Почти половина (43%) аккаунтов имеют кастомизированные фоны.

Микроблоггеры-полицейские пишут: об арестах и других происшествиях на дежурстве, пропавших без вести, пробках на дорогах, волонтерских проектах (в среднем по странам, около трети полицейских твиттеров). Тринадцать аккаунтов (одиннадцать из США и два из Великобритании) поймали на твиттах, содержащих информацию, разглашение которой может поставить под угрозу ход расследований, один канадский и двадцать девять американских твиттеров допустили неполиткорректные выссказывания.

Что еще? Большая часть обновлений делается через веб-интерфейс — хотя прок от твиттера появляется только при мобильном использовании. Только восемь аккаунтов — подтвержденные, то есть, официально признанные не-самозванцами самим Твиттером. Почти все аккаунты лишены разъяснений их статуса и важных дисклемеров (скажем «Этот аккаунт не мониторится круглосуточно, поэтому для сообщений о преступлениях и чрезвычайных ситуациях просим использовать телефон *** и форму на сайте ***).

Survey of Official & Unofficial Law Enforcement Twitter Accounts in Canada, the United Kingdom, & the Unite…

Думаю, в связи с растущей популярностью твиттера в России, скоро будет пара заказов на подобные исследования. Ленивые исследователи могут брать готовую структуру и методику, довольно прилично получится.

Похожие статьи

Shares