Skip to content

Один из сервисов e-gov будущего

Несколько лет назад Google карты нанесли решающий удар по топографическому кретинизму — больше нет проблем с прокладкой маршрута, к незнакомому дому можно идти «по приборам», а риэлторы и владельцы отелей больше не могут лукавить, описывая местоположение объектов. Новый виток эволюции — создание подборок схем и планов больших помещений. Аэропорты! Торговые комплексы, выставочные центры, отели, музеи.

Планы публичных зданий где-то собираются централизовано, и секрета не представляют. За рубежом уже есть ряд отличных стартапов, основанных на этой идее, например, приложение для iPhone Point Inside. В прекрасном далеко также подробно и удобно будут закартированы государственные учреждения. Даже при полном исполнении всех планов туда придется периодически ходить, никакие электронные госуслуги не ликвидируют необходимость хотя бы иногда лично посещать места силы. Возражения, связанные с безопасностью, смешны. Аэропорты являются куда более ответственными с точки зрения безопасности объектами, и именно схемы аэропортов первыми стали частью проектов внутреннего картирования.

Похожие статьи

  • Егор

    Позвольте с Вами не согласиться, поскольку надежда на девайсы может привести к печальным последствиям. Выезд навстречу движению, неуказанные ремонтные работы, набережные, ну и так далее. Не говорю уже о том, что маршруты гугла нарисованы практически по всей сибири в километрах от реальных дорог!

  • Ardalioon

    К сожалению, высокие технологии сейчас становятся новой поляной для чиновничьих отпилов. Вот из каких соображений подчиненные господина нашего губернатора Артякова объявили тендер по закупке программного пакета Windows Sharepoint Services, если это бесплатное приложение?

  • http://www.gov-gov.ru Екатерина Аксенова

    Ну и что? Прочитайте ТЗ и КД, если там есть предмет для разбирательства, напишите в ФАС. Они среагируют.

  • http://www.gov-gov.ru Екатерина Аксенова

    Есть свои проблемы, я один раз по навигатору очень неприятно под кирпич повернула. Но это ничего не меняет, понятно, что своими глазами еще смотреть надо, а не только на экран.

Shares