Skip to content

Пользуйтесь

Как и было обещано, открылось сообщество Президента в лайвжорнале. В первом видеообращении для сообщества Президент продолжил начатую в феврале линию сурового порицания нашего e-gov, отметив только «довольно неплохие» сайты некоторых госорганов и некоторые успехи Татарстана. Судя по фразе относительно прекрасной возможности комментировать комментарии и выссказывать там, все что думается о комментаторах, напрямую, в блоге будут гладиаторские бои. Также Президент упомянул Объединенную конференци, которая идет прямо сейчас, и чиновников, потянувшихся в блоговые кущи вслед за ним.

Для модераторов созданы отдельные журналы — [info]pr_press[info]moderator_1[info]moderator_2[info]moderator_3. Все четыре журнала относятся к категории так называемых улучшенных аккаунтов, на которых крутится реклама. Впрочем, они и не предназначены для чтения, вряд ли там будут собственные записи, но все равно забавно.

Событие собрало неплохую прессу. Мне понравилось интервью Аскара Туганбаева, изобличающее многие тайны Первого Блога, Компьютерра сделала попытку рассказать о блогах первых лиц в мире, КП созвонилась с Натальей Тиматковой и опросила известных людей (Т.А. Голикова еще раз упомянула о будущем блоге Минздрава). Большая часть СМИ, правда, заговаривается, называя комьюнити Президента — личным дневником в ЖЖ. Ну да бывает. Зарубежная пресса отписалась спокойно, пока одни новости, повторяющие основную информацию о блоге. 

Похожие статьи

Shares