Skip to content

Площадка для проведения общественных обсуждений

Министерства по указу Президента должны проводить общественные обсуждения законопроектов, Правительство будет проводить общественные обсуждения законопроектов, Дума тоже планировала подключиться — очевидно, что многие начали прикидывать возможность создания общей площадки для общественных обсуждений.

И вот он, GosDiscuss.

Всероссийская площадка общественных обсуждений

Как следует из текста «о проекте», создатели предполагают проводить открытые обсуждения для всех органов власти и политических партий, которым это может быть полезно, и кто не планирует вкладываться в собственную отдельную площадку. Замысел, безусловно, хороший — здорово иметь удобную инфраструктуру общественных слушаний. Узкое место, как всегда, в том, какое влияние на реальный мир будут оказывать эти обсуждения.

Сейчас на сайте размещено несколько просто разговоров, о которых те, кто отвечает за предмет обсуждения, ничего не знают, и одна серьезная инициатива — дискуссия на тему «Москва как центр инновационного развития: проблемы, решения, эффективность«. Она проводится уже собственно департаментом науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы. Поскольку как раз сейчас по заказу городского правительства разрабатывается стратегия развития Москвы, дискуссия может быть не лишена смысла.

Похожие статьи

  • Kalugin

    пустой портал, мало комментариев. 4-5 человек для обсуждения проекта инициатив Москвы или ОНФ — это нормально? :)

  • http://www.gov-gov.ru Екатерина Аксенова

    Он развивается

Shares