Skip to content

Социальные сети как важный источник посетителей для государственных сайтов

В начале этого года австралийские коллеги отрапортовали о том, что из социальных сетей на государственные сайты приходит посетителей в пять раз больше, чем с сайтов СМИ.

Команда Alpha.gov.uk в своем блоге описывает, как соотносятся потоки от медийных сайтов и соцсетей на британских государственных сайтах. Если брать правительственные сайты, то почти один к одному, но с социальных сетей — ровнее, а медиа дают большие пики:

А для местных властей один к двум в пользу соцсетей:

Но главным источником посетителей для государственных сайтов по-прежнему остается поиск (поисковый траффик — это красная линия, которая парит высоко над всем остальным, сбившимся в малоразличимую кучку):

 

Похожие статьи

  • Irra

    Здравствуйте. В сентябре было озвучено решение по созданию портала «Мониторинг госсайтов». Сейчас всем федеральным органам государственной власти и региональным властям предписано в обязательном порядке зарегистрировать ответственного и заполнить анкету на ресурсе gosmonitor.ru Честно говоря, ресурс явно слеплен на скорую руку, изобилует техническими погрешностями и вкупе с вывеской «Минэкономразвития» возмущает вдвойне. А сделан он компанией …. ;) ЗАО «Госбук»

  • http://www.gov-gov.ru Екатерина Аксенова

    Добрый день!

    Да видела, ФОИВы получили письма с приглашением зарегистрироваться и уточнить свои параметры. 

Shares