Skip to content

Лучше поздно, чем никогда. Сайт Минэнерго

Министерство энергетики открыло официальный сайт. Символично, что одна из первых новостей на новом ресурсе посвящена первой годовщине работы ведомства — до сих пор у министерства функционировала только площадка пресс-службы на домене в зоне .com (этот адрес еще значится в официальном списке на www.gov.ru). Ну, по свежим следам будет проще переделывать сайт под новые требования — вступление в силу 8 ФЗ уже не за горами.

Похожие статьи

  • AM

    Наконец-то!

    В разделе «О сайте» http://minenergo.gov.ru/aboutminen/yvedomleniye/
    размещен текст:

    «Информация, размещенная на Сайте, может быть использована исключительно в некоммерческих (личных, ознакомительных, образовательных, исследовательских и аналогичных) целях.

    Запрещается использовать такую информацию в каких-либо коммерческих целях, включая (но не ограничиваясь) изготовлением копий такой информации на возмездной основе, использованием информации Сайта в коммерческих презентациях, либо предоставления платного доступа к такой информации иным способом.»

    То есть получается, что информационные агентства, перепечатывая новости министерства и потом продавая подписку на свою ленту, автоматически подпадают под это нарушение?

  • val

    Банк документов первый на доработку. Нет поиска по реквизитам. Файлы для загрузки выложены, а html-версий нет.

  • katerina

    @AN

    Получается, что да. Но агентства всегда могут отвертеться, сказав, что получили новости из рассылки пресс-релизов или собственных источников.

Shares