Skip to content

Хакатон по открытым данным в Петербурге 5-6 октября 2013

В Петербурге 5-6 октября пройдет  хакатон по открытым данным  – Open Data Hackathon. Организуют его Open and Future Web Foundation, Теплица социальных технологий и НИУ ИТМО в партнерстве с НП «Инфокультура».

Сейчас организаторы располагают призовым фондом в 3000$, который планируют за оставшееся время разогнать до 10 000$ (пожертвования принимаются).

Хакатон по открытым данным Санкт-Петербург

Регистрация, выдвижение проектов и формирование команд происходит в открытом формате на площадке CollabFinder – на этой же площадке был организован конкурс Нью-Йорка по открытым данным. Для слушателей предусмотрена обычная регистрация.

Победители Хакатона 2012:

  • Рейсовед – мобильное приложение, которое позволяет узнать время ожидания общественного транспорта в Санкт-Петербурге
  • Аналитика ДТП – визуализация статистки ДТП по Санкт-Петербургу и Ленинградской области по годам, исходу происшествия, географии
  • Аналитика Госзакупок – поиск по районам Санкт-Петербурга, фильтры по стоимости работ, разности начальной и конечной цены контракта, и другим параметрам.

Что хорошо, организаторы постарались учесть опыт предыдущих хакатонов  и привели довольно полный перечень источников открытых данных. Еще у них хороший твиттер, я подписалась.

Здорово, что хакатоны стали массовым развлечением. Можно уже проводить хакатон хакатонов.

Похожие статьи

Shares