Skip to content

Победители конкурса мобильных приложений для города Moscow App Contest’13

К сожалению, на официальном сайте конкурса до сих пор нет официального подведения итогов, но есть страница на сайте ДИТ.

Главный приз в 150 тыс. руб. достался приложению для родителей на основе открытых данных Москвы: гид по столице для родителей маленьких детей. О нем мы уже писали. Конкурсная вещь. Поздравляю всю команду и Максима Каневского лично.

Мамнадзор

Второе место досталось приложению Театр – это мобильная версия сайта Театральные дневники, где можно найти информацию о премьерах и всех спектаклях Москвы и Санкт-Петербурга. Можно искать конкретный спектакль и его даты, а можно посмотреть все спектакли по дате или посмотреть что идет в конкретном театре. Работает тоже под андроидом.

Театр
Третье место присвоили приложению Барьеров НЕТ – этопроект, который показывает доступность городских объектов для всех, кто пользуется колясками. По сути это карта доступных на коляске объектов, а цель проекта – дать возможность родителям с детьми и инвалидам-колясочникам возможность передвигаться по городу. Сейчас на карте собраны и классифицированы более 5000 объектов в 113 городах. Это старый (в хорошем смысле) проект, идет с 2009 года, имеет внешнюю поддержку. Сейчас они собирают информацию о доступных городских объектов с помощью конкурса волонтеров — участники, описавшие максимум новых доступных объектов, получат хорошие призы. Сейчас лидеры конкурса описали по несколько сотен объектов, а все вместе — 5273 объекта в 123 городах. Хороший охват.

Все победители отправятся в  кампус стартаперов и разработчиков Google в Тель-Авиве. Абсолютный победитель получает денежную премию 150 000 рублей.

Из других участников конкурса я хочу вспомнить Метро для всех (читайте интервью Максима Дубинина), которое мне очень нравится, и Соцкарточку — победителя нашего прошлогоднего App4Russia.

Похожие статьи

  • http://elektronnaya-podpis.ru/%D1%8D%D1%86%D0%BF-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%BE%D0%B2/ эцп для электронных торгов

    Дайте народу купить ЭЦП для торгов http://elektronnaya-podpis.ru, экэйй г…

Shares